Проблема табакокурения среди подростков
Семей новосибирск расписание автобусов
Методики на социальную адаптацию

Официальные правила по мини футболу 2015

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Открытого Зимнего Первенства по футзалу 2015-2016г. Цели и задачи Открытое Зимнее Первенство г. Таганрога по футзалу проводится с целью: укрепления здоровья граждан; развития и популяризации футзала в г. Таганроге; повышения уровня спортивного мастерства футболистов; определения сильнейших футболистов и команд клубов ; формирования здорового образа жизни населения. Время и место проведения соревнований Открытое Зимнее Первенство г. Таганрога по футзалу проводится с 31 октября 2015г. Таганрога, соответствующих правилам проведения подобных соревнований, согласно календаря игр. Основной день проведения матчей Первенства суббота СК «Красный Котельщик», дополнительные дни — тренировочное время команд-участниц. Руководство соревнованиями Общее руководство по проведению соревнования осуществляет «Федерация футбола г. Непосредственно руководство соревнования осуществляет судейская коллегия. К соревнованиям допускаются команды - участники Открытого Зимнего Первенства, коллективы физкультуры, спортивные клубы и общества, а также самодеятельные команды, подавшие заявки на участие, с отметкой о медицинском допуске к соревнованиям и согласные с Регламентом проведения соревнования, правилами игры и дисциплинарным кодексом. К заявкам прилагаются заявления игроков, в случаи их перехода из других команд, с отметкой тренера официальные правила по мини футболу 2015 команды, а также подпись в соответствующей графе представителя команды в заявочном листе подтверждающая отказ претензий к Федерации футбола 5х5 в случае получения травмы игроком команды. К соревнованиям допускаются игроки любители, команда, имеющая в заявке профессиональных игроков, вносит взнос за участие этих игроков в сумме 2000 две тысячи рублей за каждого. Место проживания не регламентируется. Запрещается участие в Первенстве игроков из профессиональных футбольных лиг без внесения в Федерацию взноса оговоренного в Положении. Команде, нарушившей этот пункт, засчитывается поражение со счетом 0:5 во всех матчах с участием такого игрока и снимаются набранные очки, команде-сопернику засчитывается официальные правила по мини футболу 2015 со счетом 5:0, а сам игрок не допускается к дальнейшему участию в Первенстве. В случае большей разности мячей - результат остается в силе. В случае, если игрок официальные правила по мини футболу 2015 принимал участие в российских соревнованиях в сезоне 2015 года, а в следующем сезоне заявится в команду, участвующую в таких соревнованиях, то он должен сообщить об этом в Федерацию футбола 5х5 и с этого момента его участие в Первенстве запрещается. Если игрок вовремя не сообщил об этом факте в Федерацию футбола 5х5 и продолжает участвовать в Первенстве, то команде во всех матчах, где он играл с момента подачи заявки в команду, участвующую в российских соревнованиях будет засчитано поражение со счетом 0:5. Исключение: в Первенстве могут принять участие игроки старше 45 лет, участвующие в областных и российских соревнованиях по футболу, мини-футболу, футзалу. Возрастной ценз — участие юных игрок от 15 лет. Все вопросы, связанные с изменением данного регламента или с внесением дополнений, а также общецелевые вопросы решаются на общем собрании членов Федерации футбола 5х5. Данное собрание ведется под протокол. Заявки на участие подаются до 19 октября 2015 года. В заявочный лист команды, принимающей участие в Первенстве, могут быть внесены не более двадцати пяти и не менее семи человек. В протокол же каждого матча каждая команда может вносить не более четырнадцати футболистов. При награждении команды, занявшей призовое место, учитывается количество из 15 человек. Соревнования проводятся по официальным правилам игры в мини-футбол футзал 2013г. Каждый матч состоит из двух таймов по 25 минут «грязного» т. Перерыв между таймами 3 минуты. В каждом из таймов официальные правила по мини футболу 2015 команда имеет право взять один таймаут — 1 минуту. В случае ничейного результата в матче Предварительный этап, Регулярное Первенство команды пробивают серию пенальти по 3 удара для выявления победителя, тем самым, распределение очков в матче происходит следующим образом: а за победу в матче команда зарабатывает 3 очка, за поражение 0 очков. Тайм-ауты во время матча может брать любой игрок, внесенный в протокол матча как представитель команды, находящийся на скамейке запасных игроков. В играх Открытого Зимнего Первенства г. Таганрога по футзалу все игроки выступают в экипировке, соответствующей, правилам игры в мини-футбол футзал. Спортивная обувь должна соответствовать правилам игры в мини-футбол футзалрекомендуется использование щитков, шиповки запрещены. Футболка игрока должна иметь номер на спине, соответствующий номеру, под которым записан игрок в протоколе игры. В случае одинакового цвета, футболки меняет команда гостей. Футболисты из одной команды должны иметь одинаковую по цвету форму. Форма вратарей по цвету должна отличаться от цвета формы полевых игроков и судей. За неявку команды на матч ей засчитывается техническое поражение 0-5; 5. За официальные правила по мини футболу 2015 одной команды на 3 матча команда снимается с Первенства; 5. Переход игроков из одной команды в другую разрешается один раз в течение сезона, но в рамках дозаявочных периодов; 5. Команды могут дозаявить новых игроков или оформить переход игрока из команды в команду только в предусмотренные Регламентом дозаявочные периоды. Официальные лица команды тренера, представители также входят в количество желаемых дозаявленных. Исключение: в случае получения травмы вратаря той или иной команды, команда может дозаявить вратаря в любой срок, предоставив все необходимые документы. В Первенстве предусмотрено два дозаявочных периода: а В дозаявочный период «А», который открыт до 30 ноября включительнокоманда может дозаявить не более 3 новых игроков. После дозаявки команда должна отзаявить необходимое количество игроков, чтобы в заявочном листе осталось не больше 25 футболистов; б В дозаявочный период «Б», который открыт с 11 января по 25 января включительнокоманда может дозаявить не более 5 новых игроков. После дозаявки команда должна отзаявить необходимое количество игроков, чтобы в заявочном листе осталось не больше 25 футболистов; 5. Переходы, дозаявки игроков вне дозаявочных периодов запрещены. Переходы дозаявки проводятся в обязательном порядке на заседании Исполкома. Прием заявочных, дозаявочных листов, переходов осуществляется или Председателем Исполкома, или Главным судьей соревнований; 5. Игроки команд, сыгравшие менее трех матчей в официальные правила по мини футболу 2015 предварительный этап, игры плей-офф, официальные правила по мини футболу 2015 первенство к участию в финальном матче своей лиги не допускаются. Только внесение игрока в протокол не является участием данного игрока в матче, игрок должен именно принять участие в матче присутствовать на игре, быть в игровой форме ; 5. За участие в игре футболиста, не включенного в протокол матча или не включенного в заявку, или дисквалифицированного, команде нарушившей это правило засчитывается техническое поражение 0-5. При повторном нарушение этого правила команда может быть снята с Официальные правила по мини футболу 2015 решением Исполкома; 5. Перед началом игр на стадии полуфиналов серии плей-офф все полученные предупреждения желтые карточки в матчах ранее сыгранных у игроков «сгорают», исключения составляют удаления, предупреждения, повлекшие к дисквалификации следующего матча, полученные ранее и утвержденные дисквалификации; 5. За неспортивное поведение нескольких игроков одной команды она может быть снята дисквалифицирована с Первенства решением КДК, Исполкома; 5. Переносы матчей Суперлига на другой день запрещены. В случае неявки на матч команде засчитывается поражение 0:5. В этом случае срок дисквалификации исчисляется временным промежутком. В случае удаления как игрока, дисквалификация распространяется и на другие команды, в которых заявлен игрок как представитель, тренер. В этом случае срок дисквалификации исчисляется матчами. Основное решение по данному вопросу принимает Исполком. Открытое Зимнее Первенство г. Таганрога по футзалу 2015г. Таганрога по футзалу 2015г. Суперлига, Высшая лига: Официальные правила по мини футболу 2015 при помощи жеребьевки разбиваются на 2 дивизиона А и Б по 4 команды всего 8 команд в лиге. На предварительном этапе команды играют в два круга со всеми командами лиги, следующий этап — игры плей-офф. Игры в серии играются до 2 побед, финальные матчи за первое, третье места и финал за Малый кубок из одной встречи. В финальных матчах в случае ничейного результата в основное время назначается дополнительный тайм продолжительностью 5 минут. Если победитель по истечению дополнительного тайма не выявлен, команды пробивают серию пенальти из 3 ударов. Победитель и финалист Высшей лиги Открытого Зимнего Первенства 15-16 в следующем Зимнем Первенстве обязаны принять участие в Суперлиге. Две последние команды лиг, опускаются в лиги ниже. Победителю Открытого Зимнего Первенства, Суперлига присваивается звание Чемпион Суперлиги г. Первая лига: В открытом Зимнем Первенстве, Первая лига участвуют 12 команд, которые играют в два круга со всеми командами лиги круговая система. Команда, набравшая больше всех очков становится победителем Первой лиги Открытого Зимнего Первенства. Победитель и вторая команда лиги следующее Зимнее Первенство в обязательном порядке принимают участие в Высшей лиге. Все спорные моменты не указанные в Положении будут рассматриваться на заседании Исполкома. Порядок определения мест занятых командами в Первенстве Команды занимают места согласно сумме набранных ими очков. Если две и более команды имеют одинаковую сумму очков, то более высокое место занимает команда далее по алгоритму : а набравшая большее количество очков в личных встречах. В первую официальные правила по мини футболу 2015 учитываются показатели, стоящие выше. При равенстве всех показателей, места определяются по жребию. Ответственность футболистов и руководителей команд клубов 6. Футболисты, руководители футбольных клубов и команд, другие официальные лица обязаны выполнять все требования настоящего Положения, проявляя при этом высокую дисциплину и организованность по отношению друг к другу и зрителям, в соответствии с принципами «FAIR PLAY» честность справедливость и спортивное джентльменство. Руководители клубов, несут ответственность за поведение футболистов своей команды и не имеют право вмешиваться в действия судей матча. Футболисты, руководители футбольных клубов и команд, другие официальные лица несут ответственность за неправильное оформление заявочной дозаявочной документации. Футбольные клубы команды несут ответственность за поведение своих болельщиков, официальных лиц и других членов клуба, а также любого другого лица, выполняющего определенную миссию на каком-либо матче от имени, данного футбольного клуба. Футболисты, спортивная экипировка которых не соответствует «Правилам игры в мини-футбол футзал и настоящему Положению, к матчу не допускаются. Дисциплинарные проступки футболистов, руководителей команд, нарушение Положения соревнований, а также случаи возникновения беспорядка среди зрителей до, во время или после матча рассматриваются КДК, согласно Дисциплинарного кодекса. За грубые нарушения Положения команда клуб может быть исключена из Первенства и к следующим соревнованиям не допускается. Если игрок в ходе игры получил две желтые или красную карточку, то он удаляется до конца игры с правом замены через 2-е минуты. Если игрок удаляется за красную карточку но не «фол последней надежды»- официальные правила по мини футболу 2015 игра - дальнейшее его участие в соревнованиях будет рассматриваться на заседании КДК с присутствием представителя команды или провинившегося игрока. Дисциплинарные санкции согласно кодекса КДК размещен на сайте Федерации футбола 5х5. На каждый матч Первенства назначаются 2 судьи, хронометрист-резервный судья и врач. Матчи Открытого Зимнего Первенства г. Таганрога 2015-2016 обслуживают судьи предоставленные и утвержденные Федерацией футбола 5х5. Матчи Суперлиги обслуживают судьи представляющие Областную Федерацию футбола. В случае форс-мажорных обстоятельств их заменяют судьи ФФТ 5х5. Протокол матча подписывается два раза официальные правила по мини футболу 2015 перед матчем под официальные правила по мини футболу 2015 команды на матч и после матча после пункта «Травматические случаи». Представители команд несут ответственность за правильность оформления протокола матча. В случае не подписания протокола представителем команды Исполком Федерации футбола 5х5 рассматривает данный эпизод и может засчитать команде техническое поражение 0:5. В случае, если судья не может предоставить протокол на матч команды вправе отказаться от проведения матча. В случае отказа от проведения матча он официальные правила по мини футболу 2015 решением Исполкомом, судейской коллегией на резервный игровой день. Кандидатуры судей обжалованию не подлежат. Обжалование решений судей 9. Команды имеют право подать протест на факты действия или бездействиясвязанные с соблюдением Правил игры мини-футбола футзала 2013г. Протесты, жалобы и апелляции рассматриваются на заседании КДК. При подаче протеста команда оплачивает 1000 одну тысячу рублей. Не принимаются к рассмотрению: -несвоевременно поданные протесты и жалобы; -протесты и жалобы, поданные на судейство официальные правила по мини футболу 2015 не зафиксированные в протоколе матча; -протесты и жалобы, которые не подтверждены уведомлением о перечислении клубом целевого взноса. Взнос вносится в день рассмотрения протеста. В случае подачи протеста главный тренер начальник команды, представитель после окончания игры, обязан немедленно сообщить об этом судье матча и уведомить представителя команды-соперника. Судья матча делает краткую запись в протоколе игры. Подробное содержание протеста или жалобы должно быть мотивировано и направлено в Федерацию футбола 5х5 до рассмотрения данного инцидента. Факты, на которые обращены протест или жалоба, должны быть подкреплены доказательствами. Доказательствами являются: видеозапись игры, запись в протоколе, рапорты судей, информация представителя Федерации футбола 5х5, иные документы, способствующие полному и объективному изучению обстоятельств дела. Лица, подавшие протест или жалобу, несут ответственность за достоверность и объективность сведений, содержащихся в протесте или жалобе. В случае если в протесте или жалобе содержатся ложные или искаженные сведения, а также, если клуб не предпринял необходимых дальнейших мер к направлению соответствующих материалов в Федерацию футбола 5х5, КДК вправе применить к данному футбольному клубу определенные дисциплинарные санкции. Решения КДК являются окончательными и обязательны для выполнения всеми участниками соревнований. В случае определения КДК правомерности поданного протеста — команде возмещается оплата за официальные правила по мини футболу 2015 и целевого взноса, и судья получает отметку «неудовлетворительно» и отстранение от судейства следующего тура первенства. Три подобные отметки приводят к более длительной дисквалификации судьи от судейства в Федерации футбола 5х5. В случае определения неправомерности поданного протеста целевой взнос остается в фонде Федерации футбола 5х5. Команды, занявшие призовые места в лигах по официальные правила по мини футболу 2015 Открытого Зимнего Первенства 2015-16 награждаются кубками, медалями. Команда победитель Суперлиги награждается переходящим кубком Федерации футбола Таганрога 5х5, на котором гравируется ее имя, как победитель Открытого Зимнего Первенства г. Таганрога по футзалу 2015-2016г. Команда, официальные правила по мини футболу 2015 в финальном матче за Малый кубок Суперлиги становится обладателем Малого кубка Суперлиги. Команда, победившая в финальном матче Высшей лиги становится Чемпионом Высшей лиги, команда, победившая в финальном матче за Малый кубок Высшей лиги становится обладателем Малого кубка Высшей лиги. Команда, набравшая больше всех очков в Первой лиге становится Чемпионом Первой лиги. Финансовые расходы Суперлига Все расходы, связанные с участием команды в Открытом Зимнем Первенстве 2015-2016, а именно: взнос, судейство, аренда площадки для проведения игр, вознаграждение медицинскому работнику, вознаграждение видеоператору монтаж и нарезка лучших моментов в играх Первенстванаградная атрибутика, музыкальное сопровождение матчей, рекламные афиши, красочное награждение — 57000 руб. Высшая лига Взнос - 5000 рублей, оплата аренды площадки для проведения игр — 1000 руб. Первая лига Взнос - 4000 рублей, оплата аренды площадки для проведения игр — 1000 руб. Команда, не внесшая взнос по решению Исполкома Федерации футбола 5х5 может быть снята с Первенства со снятием всех набранных очков с данной команды. Спонсор получает: Свое название в названии дивизиона, реклама в интернете, размещение баннеров на площадке. Генеральное спонсорство 50 000 рублей за сезон. Спонсор получает: Свое название в названии всего Первенства — например: Межрайгаз Открытое Зимнее Первенство г. Таганрога по футзалу 2015г. Обращайтесь, нам есть, что вам предложить!